27.04.2016 / 13:04

Немецкое правительство и представители автомобильных гигантов договорились выплачивать премию покупателям электромобилей. Затраты поделят пополам государство и производители.

При покупке покупателю могут возместить часть стоимости автомобиля в размере 4000 евро, сообщает DW.

Общая сумма премий может составить 1,2 миллиарда евро.

Ранее в правительстве заявляли, что разрабатывают стратегию строительства электромобилей, включающую создание широкой сети электрозарядных станций и стимулирование перехода на электромобили. Согласно этим планам, к 2020 году на дорогах страны должно появиться не менее одного миллиона электромобилей.

Сейчас в ФРГ эксплуатируются 25,5 тысячи электромобилей и 130 тысяч машин с гибридными двигателями.

Напомним, Германия вместе с Нидерландами, Норвегией и Великобританией присоединилась к альянсу «Zero emission vechicle». Его представители на климатическом саммите в Париже заявили о том, что в этих странах планируется ввести запрет с 2050 года на автомобили с обычными двигателями сгорания.

Аналитики «Bloomberg New Energy Finance» заявляют: к 2025 году электрокары обойдутся владельцам дешевле традиционных автомобилей. В исследовании отмечается, что к 2040 году приблизительно четверть всех транспортных средств на мировых дорогах будет электромобилями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУ Tesla появились конкуренты: Немецкие автогиганты представили миру электрокары

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость