27.04.2017 / 12:04

Программа ООН по окружающей среде запустила всемирный конкурс на премию за решение экологических проблем среди молодёжи. Рассказываем, как можно стать одним из 6 счастливчиков, получить стартовый капитал в $15 000 на экологический проект и пройти интенсивную подготовку у наставников.

«Молодые чемпионы Земли» — это всемирная сцена для молодых людей, на которой они могут продемонстрировать технические изобретения и новаторские бизнес-модели, повышающие благосостояние нашей планеты. Данная инициатива призвана противодействовать негативному дискурсу обсуждений по проблемам экологии и вдохновить следующее поколение лидеров в области охраны окружающей среды.

Победителей выберет международное жюри и пригласят на торжественный ужин в Найроби в декабре 2017 года.

Сроки подачи заявок: 22 апреля — 18 июня 2017 года. 

Подробности на сайте конкурса.

Спонсором конкурса «Молодые чемпионы Земли» выступила компания «Covestro», один из ведущих производителей полимерных материалов в мире и  сторонник применения новаторских решений в интересах устойчивого развития, говорится на сайте Программы ООН.

Программа ООН по окружающей среде — ведущая глобальная трибуна для обсуждения экологических проблем. Она играет ведущую роль в налаживании партнёрских отношений для охраны окружающей среды посредством стимулирования, информирования и расширения возможностей стран и народов во имя повышения качества их жизни без ущерба для будущих поколений. Программа сотрудничает с правительствами, частным сектором, гражданским обществом, а также с другими структурами ООН и международными организациями во всём мире. 

Автор:
Фотограф:
скрыншот з /web.unep.org
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость