27.05.2015 / 11:05

C 26 по 31 мая 2015 года в Центральном ботаническом саду в Минске пройдёт насыщенная яркими красками «Неделя рододендронов», которая сменит неделю цветения сирени. В коллекции ботанического сада насчитывается около 80 сортов рододендронов.

История рододендронов насчитывает более трёх столетий. За этот период они стали одной из популярнейших культур открытого и закрытого грунта. К роду рододендрон относятся широко известные в комнатном и оранжерейном цветоводстве азалии. Рододендроны распространены главным образом в умеренном поясе Северного полушария, при этом наибольшее разнообразие видов наблюдается в Южном Китае, Гималаях, Японии, а также Северной Америке.

Куратор коллекции расскажет о местах естественного произрастания рододендронов, особенности выращивания и ухода за цветущими кустарниками.

Посетители выставки смогут также приобрести саженцы рододендронов и других декоративных растений: до 31 мая в магазине ботанического сада с 10 утра будет организована выставка-продажа.

30 и 31 мая в 13.00 и 14.30 ведущие специалисты ботанического сада проведут увлекательные экскурсии по коллекции рододендронов. Экскурсионные группы формируются у входа в оранжерею тропических и субтропических растений.

Стоимость полного входного билета – 50 тысяч рублей, льготного (учащиеся, студенты, пенсионеры, военнослужащие срочной службы) – 25 тысяч.

Вход в Экспозиционную оранжерею тропических растений – 25 тысяч рублей для всех категорий граждан.

Инвалидам всех групп, многодетным семьям, сиротам и детям до шести лет вход бесплатный

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость