27.06.2016 / 14:06

Объявлено общественное обсуждение проекта изменений и дополнений к плану управления Березинским биосферным заповедником.

Цель плана — развитие экологического просвещения и экологического туризма на территории особо охраняемой природной территории на базе создания и использования экологических троп и маршрутов.

Уведомление о планируемой деятельности и изменения и дополнения к плану управления Березинским биосферным заповедником, а также схемы расположения экологических троп и маршрутов размещены на сайте природоохранного учреждения.

  • Свои вопросы, замечания и предложения можно направить по адресу: 211188, Республика Беларусь, Витебская обл., Лепельский р-н, п. Домжерицы, ул. Центральная, 3; по электронной почте: valery.ivkovich@tut.by; по тел./факсу: +375 (2132) 2-63-43 (контактное лицо — Ивкович Валерий Семёнович).

Березинский биосферный заповедник образован в 1925 году. Находится в северной части Беларуси на расстоянии 120 километров от Минска. Расположен на границе Витебской и Минской областей. Центр заповедника — в деревне Домжерицы Лепельского района. Создан для охраны и разведения редких видов животных, которые занесены в национальную Красную книгу (первоначально создавался для охраны бобров). Входит во Всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО.

Зелёный портал рассказывал о новой экскурсии в Березинском заповеднике. Туристов приглашают посмотреть, как составляют прогноз погоды и посетить станцию фонового мониторинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Березинский заповедник получит более 100 тысяч евро на развитие экотуризма

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость