27.08.2015 / 11:08

МЧС Беларуси продолжает бороться с пожарами, которые вызваны сухой и жаркой погоды. В нашей стране сохраняется повышенный уровень горимости.

В Лельчицком районе зарегистрирован крупный пожар в пойме реки Уборть возле деревни Жмурное. Огонь захватил травяную растительность и угрожает ближайшему лесу, сообщает Гомельское государственное производственное лесохозяйственное объединение (ПЛХО). 

Сейчас площадь очага возгорания превышает 140 га. Горит трава в речной пойме и 10 га леса. 

Главное, отмечают специалисты, не допустить распространения огня в лесном массиве, поскольку с одной стороны находятся две деревни, а с другой районный центр. На тушение возгорания направлены силы и средства местных предприятий лесного хозяйства и подразделений МЧС. 

На данный момент в районе остаются два непотушенных пожара возле деревни Дзержинск и около деревни Глушкевичи. А также один торфяной пожар на площади 0,7 га возле деревни Дуброва.

Всего, по оперативным данным МЧС, с 6.00 26 августа до 6.00 27 августа ликвидированы 7 лесных пожаров на общей площади 101,2 га, 11 торфяных пожаров на общей площади 8,96 га и 9 пожаров травы и кустарников на общей площади 2,3 га.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость