27.11.2015 / 09:11

Когда эта конструкция выезжает на улицу, полиция перекрывает движение и освобождает проезжую часть от припаркованных там автомобилей. Длина этого велосипеда составляет 35.79 метра. Для его создания авторы использовали элементы алюминиевых конструкций, предназначенных для установки осветительных приборов на концертных сценах. Прочности этих конструкций достаточно для того, чтобы удерживать собственный вес и выдерживать возникающие на такой длине нагрузки практически без провисания.

Как пишет на сайте Nat-geo.ru блогер Валерий Петров, согласно Книге рекордов Гиннесса, этот велосипед длиннее самого длинного автомобиля-лимузина, длина которого составляет 30.4 метра.

Для того, чтобы попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса, велосипед должен иметь только два колеса и быть рабочим. Для передвижения самого длинного велосипеда требуются усилия двух человек: спереди один управляет направлением движения при помощи традиционного руля, а второй крутит педали.

На велосипеде установлены колёса от мотоцикла. Заднее колесо напоминает колесо от катка, что придаёт велосипеду достаточную устойчивость в движении. В конструкции этого механизма нет никаких дополнительных стабилизаторов и маленьких колёс по бокам, не позволяющих ему упасть в случае потери равновесия.

Велосипед группы «Mijl Van Mares Werkploeg» хоть и попал в Книгу рекордов Гиннесcа, но вскоре был «побит» другим велосипедом длиной 41.42 метра, созданным энтузиастами из Южно-Австралийского университета, который проехал по улицам Аделаиды. Однако голландский велосипед так и останется обладателем рекорда на протяжении 2016 года, так как австралийский велосипед построен с некоторыми нарушения требований Книги рекордов.

Автор:
Фотограф:
masterok.livejournal.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость