28.01.2015 / 03:01

Куда сдать различные виды отходов поможет узнать новая брошюра, где собраны не только ссылки на интернет-ресурсы с адресами пунктов приёма, но и  практические советы.

Брошюра "Отходы: как и куда правильно выбросить" имеет удобный карманный формат и уже доступна для скачивания в интернете, сообщает сайт МОО "Экопартнёрство".

"Необходимость создать одну брошюру, где бы были собраны практические рекомендации по утилизации всех видов отходов, назрела давно. Нередко приходиться сталкиваться с тем, что различные печатные или интернет-источники дают противоречивую информацию по одним и тем же вопросам, - подчеркивает пресс-секретарь организации Алеся Чумакова. – Подготовленные нами рекомендации мы согласовали с организациями, которые напрямую занимаются вопросами отходов, поэтому им можно доверять. Надеемся, что брошюра поможет людям, как сделать свою жизнь более комфортной, так и сохранить природные ресурсы".

Брошюру уже положительно отметили на встрече Координационного совета в рамках проекта "Разработка стратеги интегрированного управления коммунальными отходами для устойчивого развития Минской области, Республика Беларусь",  финансируемого ЕС.

Скачать брошюру "Отходы: как и куда правильно выбросить" можно в библиотеке.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость