28.02.2015 / 17:02

В разработке диска принимали участие 20 человек. Презентация проекта прошла 24 февраля в гродненской школе №12. (фото)

Мультимедийный проект "Шаг за шагом"  -  это диск, где рассказывается на примере определённых ситуаций, как  как сделать быт и свою жизнь более экологичными. Примечательно, что этот мультимедийный проект рассчитан как для самостоятельного изучения, так и для проведения занятий со школьниками, студентами  и всеми заинтересованными.

Проект собрал ситуации, с которыми мы сталкиваемся каждый день. С помощью диска можно отправиться на “экскурсию” в школу, в библиотеку, в офис, на рынок, в парк и домой. Каждый пункт вмещает видео- и аудиоматериал и информационные зарисовки. Можно полистать энциклопедию с животными и услышать звуки, которые они издают. Можно поиграть в игру, которая нравится и взрослым и детям – угадать по звуку животное. Программа рассказывают про разные бытовые вещи. Например,  как работает автомобиль и на что тратится бензин во время поездки.

Проект был создан Региональным экологическим центром для стран Центральной и Восточной Европы в сотрудничестве с товариществом "Зеленая Сеть и организациями АПБ, ЦЭР, Неруш, ЭНДО. У проекта есть онлайн-версия, а диск  можно  копировать. 

 - В разработке диска принимали участие 20 человек из Беларуси. Проект показывает, как можно начать действовать – все шаги очень простые. Он рассчитан на широкую аудиторию: от школьников до эко-активистов. Мы собрали самые разные  темы. Например, экоэтика или экологическое будущее, - рассказал представитель РЭЦ Климент Минджов.

Автор:
Фотограф:
Ковальчук Елена
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость