28.04.2016 / 12:04

Фотографии в сети спасённого лебедя и британского телеведущего Ричарда Виза вызвали удивление у пользователей. Ведь лебеди — не особенно дружелюбные. А тут вызволенная птица обнимает своего спасителя.

Ричард Виз наткнулся на этого лебедя во время прогулки по заповеднику Абботсберри. Бедная птица застряла в изгороди, и выбраться самостоятельно не могла. Когда Ричард освободил бедняжку, она в знак благодарности обвила своей длинной гибкой шеей его шею и прижалась к нему, сообщает factroom.ru.

«Это удивительное чувство — когда дикое, в сущности, животное вдруг так доверилось вам!» — поделился впечатлением растроганный британец.

Питомник для лебедей Абботсбери  — единственная в мире колония искусственного гнездования лебедя-шипуна. Он расположен недалеко от деревни Абботсбери в графстве Дорсет на участке площадью 1 гектар вокруг Флит-лагуны. Колония может насчитывать более 600 лебедей и единовременно образует около 150 пар. Письменные свидетельства о существования питомника для лебедей в этом месте отнсятся еще к 1393 году, но, вероятно он появился здесь намного раньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасённая белка превратила рождественскую ёлку в свой дом

 

Автор:
Фотограф:
Ричард Виз
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость