28.04.2017 / 15:04

Сколько всего ненужного мы выбрасываем ежедневно в мусорное ведро! Если бытовые отходы загрязняют окружающую среду, почему бы не попробовать дать им новую жизнь, а возможно, и украсить интерьер любого помещения.

Идея что-то смастерить из бросового материала не нова, однако не всегда мы этим пользуемся в жизни, да и не все. А ведь многие могут увидеть в куче старых вещей материал для творчества.

В детском саду д. Тельмы родители вместе с детьми с удовольствием приняли участие в семейном смотре-конкурсе поделок из бросового материала «Этот удивительный мусор», что не может не радовать. Ведь именно совместное творчество детей и родителей сближает, развивает нестандартное мышление, креативность и воображение. Материал для поделок использовали самый разнообразный: гайки, шурупы, стаканы, пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковку, палочки от мороженого, коктейльные трубочки, карандашную стружку, губки для посуды.

В конкурсе приняли участие семьи из восьми групп, на суд жюри было представлено 70 работ. Каждая была интересна и неповторима. Дети с удовольствием демонстрировали свои поделки. По итогам смотра-конкурса была оформлена выставка. Самые креативные и нестандартные работы, конечно, были отмечены жюри.

Источник:
Автор:
Фотограф:
rebenok.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость