28.09.2015 / 13:09

Мышку можно смело назвать районной речкой: от начала и до конца она протекает по территории Московского района на 5 км. 26 сентября речку освобождали от зарослей и мусора. За осень здесь планирует навести порядок и вдоль улицы Семашко обустроить зону отдыха.

В рабочие дни здесь трудятся озеленители, в выходные привлекают на помощь общественность. Так, очередной субботник 26 сентября собрал здесь 120 студентов окрестных учебных заведений, а также работников УП «Зеленстрой Московского района», пишет агентство «Минск-Новости».

Также на общее благо трудились первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев и генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич.

По словам Кухарева, в столице много живописных мест, однако некоторые из них пока находятся не в лучшем состоянии. Поэтому в Минске решили проводить совместные субботники, чтобы сделать город чище, комфортнее. 

Он также пояснил, что акваторию очистят при помощи специализированной техники и организуют вдоль Мышки места отдыха с беседками и скамейками. Территорию закрепят за рядом стоящими учебными заведениями, чтобы они в дальнейшем поддерживали зелёную зону в порядке.

Автор:
Фотограф:
Елена Парукова
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость