28.09.2015 / 17:09

Осенью этого года журналистам, экологам и общественным деятелям предлагается ряд возможностей повысить свой уровень знаний и обменяться опытом в их профессиональных сферах. Для этого можно принять участие в курсе по расследованию преступлений против природы, конкурсе грантов на документальное кино, конкурсе стипендий и экологическом семинаре.

На двухдневном журналистком курсе по расследованию преступлений против природы, который пройдет 21-22 января, можно будет углубить  знания о транснациональной организованной экологической преступности, коррупции, природных и человеческих факторах изменения климата и устойчивом развитии. Участники курса приобретут нужные компетенции для освещения экологических проблем и  новостей, а также научатся грамотно и эффективно работать с источниками информации.  Не менее интересны будут мозговые штурмы и практические упражнения с участием известных ученых и журналистов.

Если вы давно мечтали снять документальное кино с протестом против социальной несправедливости, то возможность, которую предлагает The Bertha BRITDOC Documentary Journalism Fund, для вас. Этот фонд готов инвестировать 10000-50000 фунтов на поддержку проектов, объединяющих документальные фильмы и журналистские расследования сложных и неосвещенных проблем.

Еще одно предложение для жуналистов - на это раз от фонда Роберта Боша. Конкурс стипендий будет объявлен для журналистов, работающих в СМИ, и направлен на поддержку взаимоотношений между Германией и ее соседями. Заявки можно будет подавать на стипендии до 5 000 евро и на срок до 3 месяцев.

До 1 октября еще можно заполнить заявку на участие в недельном семинаре по экологии, участие в котором будут принимать представители Беларуси, Польши и Германии. Семинар будет посвящен охране окружающей среды и вопросам устойчивого развития.

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость