28.11.2016 / 22:11

Во время чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в 11 городах России, будет организован раздельный сбор мусора.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», на каждом стадионе будут работать команды волонтёров из 35 человек. Сейчас ведётся отбор добровольцев. 

К слову, на каждом матче будут присутствовать не меньше 45 тысяч зрителей.

Одна из задач оргкомитета FIFA-2018 в России популяризовать среди населения ответственное обращение с отходами. Посетители будут складывать отходы в ёмкости двумя потоками — в жёлтую ёмкость перерабатываемые и в серую или зелёную не перерабатываемые. Везде будут специальные наклейки, чтобы было легче ориентироваться.

В зависимости от стадиона, среднее количество контейнеров составит 400-500 штук. Планируется, что на стадионе будут установлены контейнеры емкостью 370 литров. Концепцию по сбору отходов, разработанную для чемпионата мира по футболу, можно будет применять в дальнейшем и на других крупных спортивных мероприятиях.

Для студентов российских вузов разработали программу обучения населения раздельному сбору отходов. К инициативе уже присоединились более 1,3 тысяч школ и студенты более 80 вузов по всей стране. Количество участников постоянно растёт. К программе также подключились университеты, в которых созданы волонтёрские центры, занимающиеся набором и подготовкой добровольцев в городах — организаторах Кубка конфедераций и чемпионата мира, сообщается на сайте ФИФА.

 

Автор:
Фотограф:
Адкрытыя інтэрнэт-крыніцы
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость