29.01.2015 / 12:01

Проект электробайка Chop-E недавно появился на одной из краудфандиноговых площадок. По словам его разработчиков, всего за 1 евро на этом чоппере можно проехать более 600 км. Не совсем понятно, как это было рассчитано, но показатель впечатляющий.

Для некоторых людей нет ничего выглядящего круче, чем чоппер. Естественно, что подобные байки не предназначены для того, чтобы каждый день ездить на работу. Чопперы – это, скорее, культовые мотоциклы. Несмотря на странный вид этих байков, у них есть миллионы фанатов любого возраста. Для юных фанатов чопперов и был создан Chop-E - электрический скутер, управляет которым водитель практически полулёжа.

Chop-E - байк с электродвигателем. Chop-E создан группой эстонских энтузиастов-предпринимателей. Длина чоппера – 2 метра. На нём становлен двигатель мощностью 1 кВт и 20-дюймовое переднее колесо. Аккумуляторная батарея на 20 ампер, состоящая из 16 элементов LiFePO4 (литий-железо-фосфат), расположена в забней части скутера

Электробайк на широких шинах. Вид сзади у скутера просто выдающийся: 18-дюймовое колесо в мотоциклетной шине Pirelli Diabl с легкосплавным ободом сверху.

Вес скутера всего 63,5 кг, а заявленная длина побега на одном заряде батареи - 56 км. Максимальная скрость чоппера Chop-E - 32 км / ч.

Предполагается, что владелец Chop-E при езде будет ставить ноги на подставки, прикрепленные по сторонам к передней оси. Нужно отметить, что это именно подставки, а не педали, поэтому Chop-E является, скорее, скутером, а не элекрическим велосипедом, как был анонсирован.

Chop-E - новинка краудфандинга. Пока электроскутер Chop-E находится только на стадии прототипа, а его разработчики собирают на одной краудфандиноговых платформ $ 100 000 для выпуска чоппера в серию. Скутер уже доступен для предзаказа за $ 4 499.

Источник:
Фотограф:
econet.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость