29.04.2016 / 14:04

Члены «Беларусского общества охотников и рыболовов» целую неделю наводили порядок вдоль береговой линии водоёмов нашей страны в рамках третьей ежегодной акции «Чистый водоём».

Акция в первую очередь направлена на экологическое воспитание всех слоёв населения, привлечение внимания к проблеме загрязнения водоёмов, приведение в порядок прибрежной зоны водоёмов и водотоков накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе.

В этом году к «Чистому водоёму» присоединились более 6600 человек. Общими усилиями они убрали 1194 километров береговой линии, собрали и вывезли 992 метров кубических мусора.

Кроме штатных работников общества наводить порядок на водоёмах страны помогали представители различных ведомтсв: Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства лесного хозяйства, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Министерства образования, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

В 2015 году представители БООР с единомышленниками убрали и вывезли на полигоны около 1300 кубометров мусора (порядка 70 мусоровозов). Хлам собрали на 238 водоёмах и реках, убрав 612 километров береговой линии.

Ранее Зелёный портал рассказывал, как члены общества в 2015 году за счёт членских взносов провели зарыбление 16 водоёмов страны.

Автор:
Фотограф:
Дмитрий Сыроквашка, Ольга Дмитриева
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость