29.04.2017 / 13:04

«Apple» продолжает внедрять зелёные технологии. В компании хотят получать алюминий, медь, олово и вольфрам из старых устройств, а не из месторождений.

Эксперты компании пока точно не знают, как реализовать эту идею. Пока только небольшая часть деталей «iPhone» изготавливается из переработанных материалов. 

Легендарно «яблоко» известно своей заботой об окружающей среде. По данным компании, сейчас она получает 96% электроэнергии из возобновляемых источников. В прошлом году этот показатель составлял 93%, сообщает therunet.com.

Кстати, в 2015 году компания извлекла из старых айфонов и компьютеров 2204 фунта (999,7 килограмма) золота. По оценкам «Business Insider», стоимость такого количества металла составила почти 40 миллионов долларов (исходя из рыночной цены в 1229,8 доллара за унцию).

Ранее сообщалось, что все офисы, магазины и DATA-центры «Apple» в Соединённых Штатах Америки полностью работают на возобновляемых источниках энергии. «Яблоко» в также планирует перевести свои производственные площадки, офисы и магазины в Китае на солнечную энергию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

На какой энергии работают Apple, Amazon и другие интернет-гиганты?

10 трендов 2017 года в области зелёной энергетики

Как создавали самый экологичный смартфон в мире

Автор:
Фотограф:
Скрыншот з apple.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость