29.05.2015 / 20:05

Сеть автозаправочных станций «Белоруснефть» совместно с коммуникационным агентством «Группа НЭФ» представила туристический проект «Belarus N». Организаторы убеждены, что выгоды от развития индустрии путешествий по республике сопоставимы с доходами от добычи нефти.

«Мы располагаем прекрасными природными и архитектурными достопримечательностями, растущей инфраструктурой по приему гостей. Чтобы привести имеющиеся ресурсы в согласованное коммерческое движение, требуется «информационный катализатор», в качестве которого мы и рассматриваем «Belarus N», — презентует проект заместитель генерального директора РУП «Производственное объединение “Белоруснефть”» Сергей Каморников. – Совместными усилиями нам предстоит преобразить ныне неизвестную и представить миру новую Беларусь. Для международной туристической индустрии в нашем активе имеется немало настоящих открытий, которые способны удивить самого искушенного европейского путешественника. Важно найти формы и средства, чтобы эффективно презентовать достопримечательности нашей страны».

В перспективе более 540 АЗС «Белоруснефть» выступят в роли информационных, ресурсных и экипировочных центров для организации путешествий по родному краю, станут отправной точкой для предметного знакомства с природным и этнографическим, архитектурным и кулинарным разнообразием Беларуси. Ежедневно на АЗС «Белоруснефть» заправляются 350 000 автомобилей, которые могут стать потенциальной аудиторией нового проекта.

Кроме того, в технологическом плане программа «Belarus N» предполагает открытие первого туристического интернет-портала с рейтингом тематических маршрутов и мест отдыха, системой онлайн-бронирования и оплаты услуг. Плюс к этому создается мобильное приложение для путешественников и сувенирный каталог на бумажных носителях для распространения в сети АЗС «Белоруснефть».

«Первоначально мы планировали организовать рекламную поддержку агроусадеб, расположенных вблизи АЗС «Белоруснефть», — комментирует директор «Группы НЭФ» Олег Романов. Однако всё нарастающий встречный интерес заставил пересмотреть формат проекта в пользу креативного разнообразия и нового тематического наполнения маршрутов. «Сырный», «Пивной», «Рыцарский», «Водный», «Банный» — только на первом этапе можно говорить о 15 перспективных направлениях».

Все путешествия в формате «Belarus N», стартующие с одной из АЗС «Белоруснефть», будут отличаться единым стандартом фирменного сервиса и познавательной программой для туристов всех возрастов. К примеру, маршрут «Сырный» на стадии идеи включает в себя посещение «Музея сыра» и агроусадьбы «Мышиный дом», мастер-класс по доению коров, фондю на природе, а далее список экскурсионных пунктов должна дополнить фантазия предпринимателя, который возьмет на себя развитие направления.

В рамках программы «Belarus N» будет организован профессиональный мониторинг различных мест отдыха и тематических маршрутов, по итогам которого планируется создать национальный рейтинг, а в будущем — учредить специальный приз для лидеров отрасли. При этом специальный призовой фонд для журналистов за лучшие тематические публикации о проекте Belarus N сформирован уже на старте проекта, гран-при творческого конкурса — автомобиль Geely Emgrand X7 СЗАО «Белджи».

 

Автор:
Фотограф:
ezerin.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость