29.05.2015 / 16:05

Правительство Беларуси утвердило перечень региональных мероприятий по наведению порядка на земле.

Постановление Совета министров №428 от 21 мая 2015 года "О некоторых вопросах наведения порядка на земле" вступило в силу после публикации 26 мая на Национальном правовом интернет-портале.

Документом определяются следующие мероприятия: 

  • благоустройство и содержание территорий населенных пунктов;
  • поддержание в надлежащем состоянии и обустройство сельскохозяйственных территорий и объектов;
  • регулирование распространения и численности борщевика Сосновского;
  • поддержание в надлежащем состоянии территорий вдоль автомобильных и железных дорог, территорий лесного фонда, мест и зон отдыха на водных объектах;
  • обустройство особо охраняемых природных территорий. 

Координацию и контроль за выполнение работы будут осуществлять местные исполнительные и распорядительные органы. Также они обязаны ежемесячно информировать население через СМИ о результатах своей работы по наведению порядка, сообщает БелТА.

Облисполкомы и Минский горисполком ежегодно до 15 февраля должны устанавливать показатели наведения порядка на земле на очередной год на соответствующих территориях. Райисполкомы, горисполкомы (кроме Минского городского), администрации районов в городах до 1 марта на основании этих показателей утверждают планы мероприятий на очередной год.

Председатели облисполкомов и Минского горисполкома, руководители республиканских органов государственного управления несут персональную ответственность за организацию работы по наведению порядка на земле в пределах своей компетенции.

Напомним, 21 мая Александр Лукашенко во время обсуждения проекта указа, которым предлагается внести изменения в законодательство об изъятии и предоставлении земельных участков, поручил доработать законопроект.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость