29.09.2015 / 13:09

В столице определили победителей ежегодного экологического смотра-конкурса «Формула сада». В этом году в конкурсе участвовало 81 учреждение образования: школы, гимназии, детские сады, учреждения дополнительного образования детей и молодежи, а также учреждения профессионально-технического и среднего специального образования.

Городское состязание на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования Состязание проводилось по 4 номинациям: «Память Победы», «Сад гурманов», «Аптекарский огород» и «Садовые изюминки».

Конкурс проводят комитет по образованию Мингорисполкома, Мингоркомприроды и Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодёжи. Их инициатива направлена на воспитание экологической культуры, формирование бережного отношения к природным богатствам и защиту окружающей среды от загрязнения.

Жюри конкурса оценивало организацию, благоустройство и озеленение территорий учреждений образования, представленных на конкурс районами столиц, пишет агентство «Минск-Новости».

В номинации «Память Победы» первое место заняли гимназия № 16 и ясли-сад № 239.

Гимназия №16

Ясли-сад №239

В номинации «Сад гурманов» лучшими признали СШ № 37 и ясли-сад № 250.

Средняя школа №37

Ясли-сад №250

В номинации «Аптекарский огород» победила СШ № 51.

В номинации «Садовые изюминки» лучшими стали СШ № 6, Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт», ясли-сад № 412 и ясли-сад № 377.

Средняя школа №6

Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт»

 Ясли-сад № 412

Ясли-сад № 377

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость