30.05.2016 / 13:05

Такие фотографии религиозные деятели посчитали признаком западной культуры. Теперь селфи с животными под запретами.

«Фотографироваться нельзя, если это не вызвано необходимостью, ни с котами, ни с собаками, ни с волками, ни с кем бы то ни было», — заявил член Совета высших богословов Саудовской Аравии Салах Бин Фаузан аль-Фаузан.

Ранее другой известный религиозный деятель страны, Абдул Азиз аль-Шейх, запретил мусульманам играть в шахматы, заявив, что это «трата времени» и является разновидностью азартных игр, которые запрещает Коран, пишет nat-geo.ru.

В то же время Саудовская Аравия намерена активно развивать индустрию туризма и в ближайшее время планирует возобновить выдачу туристических виз. Туристов притягивают в страну исторические форты, побережье Красного моря, а также древние торговые и паломнические маршруты.

Зелёный портал рассказывал историю имама из Стамбула, который устроил приют для бездомных котов прямо в мечети.

Кстати, просмотр видео с котиками прибавляет жизненных сил и улучшает настроение. Смотреть забавные видеоролики с кошками в главной роли — не пустая трата времени, уверены психологи из Университета Индианы (США). Видеоролики обладают терапевтическим эффектом.

В прошлом году опубликован первый переводчик с кошачьего языка. Автор книги «Как говорить по-кошачьи», зоозащитник и ветеринар Гэри Вайцман, уверяет, что в совершенстве овладел языком мурлычущих питомцев.

 

Автор:
Фотограф:
Открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость