30.09.2015 / 15:09

Американский производитель электромобилей «Tesla Motors» открыл завод в голландском городе Тилбург. Компания намерена нарастить продажи в Европе и производить до полумиллиона в год по всему миру к 2020 году. А на заводе в Тилбурге будут выпускать около 450 автомобилей в неделю при производительной мощности примерно в 1000 машин в неделю.

По словам главы Tesla Илона Маска, компания может открыть другие европейские заводы в начале следующего года, сообщает РИА «Новости».

По подсчётам аналитиков, более половины продаж Tesla приходится на США, около 30% — Европу и чуть больше 10% — Китай.

Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продаёт другим автомобильным компаниям, в частности — Toyota и Daimler. Первый электромобиль компания выпустила в 2008 году. 

Недавно Tesla представила спортивный автомобиль «Tesla Model S P90D», который оснащён двумя новейшими электродвигателями, вырабатывающими вместе 762 лошадиных сил. По словам представителей компании, новый электромобиль объединяет в себе стильный внешний вид, экологичность, комфортный и технологичный интерьер. 

Как сообщал Зелёный портал, основатель «Tesla Motors» Илон Маск подтвердил: все патенты компании доступны абсолютно для всех без всяких ограничений.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость