30.09.2015 / 14:09

Столичный горисполком проводит общественные обсуждения Генерального плана Минска (корректировка). Реализация проекта планируется на территории города, части территории Минского и Смолевичского районов. Слушания начнутся 12 октября, а завершатся 5 ноября 2015 года.

Как указано на сайте Минского городского исполнительного комитета, цель градостроительного проекта — актуализация действующего Генерального плана в соответствии с новой государственной политикой совершенствования системы расселения страны с учётом развития городов-спутников, активного освоения неэффективно используемых городских земель, оптимизации жилищной программы со снижением объёмов строительства жилья и сохранения территорий сельскохозяйственного назначения. 

Генеральный план разработан как документ общего планирования, объединяющий градостроительную деятельность горожан, инвесторов, застройщиков, органов государственного управления города и республики для достижения комплексного, сбалансированного и устойчивого развития беларусской столицы.

Ознакомиться с экспозицией и другими материалами Генерального плана г. Минска можно в период с 12 октября по 5 ноября 2015 года (с понедельника по пятницу — с 14.00 до 18.00, в субботу и воскресенье — с 10.00 до 15.00) в здании УП «Минскградо» по адресу: Минск, ул. Комсомольская, 8, 2 этаж, каб. 204. 

  • Презентация Генерального плана Минска с участием представителей средств массовой информации состоится 14 октября в 13.00 в УП «Минскградо» по адресу: Минск, ул. Комсомольская, 8, 2 этаж, каб. 204. 

Организаторы проведения общественного обсуждения — Минский городской исполнительный комитет, Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, УП «Минскградо».

  • Справки по телефонам: 218 06 04 (главный архитектор УП «Минскградо» А.Г. Акентьев), 200 59 16 (начальник управления градостроительства В.Ю. Долговская), 200 96 24 (начальник отдела градостроительного планирования И.С. Лавринович), e-mail: kaig@minsk.gov.by.

Замечания и предложения будут приниматься в период слушаний письменно в книге замечаний и предложений по проведению общественного обсуждения с 14.00 до 18.00 по адресу: Минск, ул. Комсомольская, 8, 2 этаж, комн. 204, а также посредством почтовой связи, электронной почты (e-mail: kaig@minsk.gov.by).

Поступившие замечания и предложения будут рассмотрены на Архитектурно-градостротельном совете при главном архитекторе Минска.

Информация о результатах общественного обсуждения будет доступна на сайте Минского городского исполнительного комитета www.minsk.gov.by, информационных стендах Минского городского исполнительного комитета, средствах массовой информации.

Участие в общественном обсуждении чрезвычайно важно, если вам небезразлична судьба вашего города, района, двора!

 

Автор:
Фотограф:
Открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость