30.10.2018 / 16:10

Плановые осмотры в зоопарке – обычная практика. Так каждый подопечный Орегонского зоопарка проходит обязательные медицинское обследование, которое включает в себя осмотр рентгеном.

Цифровая радиология позволяет ветеринарному персоналу быстро получать рентгеновские результаты и точнее настраивать изображения после их приема, что сводит к минимуму потребность в анестезии при операциях и времени обследования животных. Это снижает степень риска и повышает безопасность процедуры.

Медицинская проверка помогает зоологам в полной мере заботиться о содержащихся в вольерах животных, а обычным людям дает шанс взглянуть на дикую природу с необычного ракурса.

Во второй половине октября зоопарк опубликовал невероятные снимки животных, сделанных с помощью рентгеновских лучей.

Еж
Еж

Специалист по цифровым средствам массовой информации зоопарка рассказал, что решил поделиться этими изображениями в Интернете после просмотра рентгеновского снимка хамелеона и подумал, что он выглядит очень круто.

«Я поехал в наш Ветеринарный центр, где специалисты показали мне базу данных, полную этих невероятных изображений. Я думал, что это будет жутко увлекательно – взглянуть на дикую природу во время сезона Хэллоуина».

Карликовый мангуст
Карликовый мангуст

На снимки попали птицы, змеи, ящерицы, дикие кошки и пр.

Королевский питон
Королевский питон

Результат публикации оказался неожиданным. Учителя американских школ стали украшать изображениями школьные классы во время праздника, а взрослые использовали их в качестве розыгрышей и игр на тематических вечеринках.

Лапы фламинго
Лапы фламинго

Зеленый портал тоже публикует часть этой необычной коллекции рентгеновских снимков.

Малая ушастая сова
Малая ушастая сова

Хамелеон
Хамелеон

Черепаха
Черепаха

Толстохвостый геккон
Толстохвостый геккон

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость