30.11.2015 / 13:11

МОО «Экопартнёрство» выпустило набор открыток, которые заставляют задуматься об изменении климата. Идея открыток – показать, что изменение быта привело к усилению негативного влияния человека на климат, а также рассказать молодым гражданам нашей страны о традиционном укладе беларусской семьи. Слоган на открытках «Будучыня залежыць ад клімату – клімат залежыць ад цябе» призывает людей искать современные решения дня снижения негативного влияния на климат.

За последнее столетие быт беларусов и всего человечества кардинальным образом изменился: вместо лошадей стали использовать автомобили, еду стали готовить не в печи, а на газовых и электроплитах… Современная промышленность, сельское хозяйство, транспорт являются основными источниками выбросов парниковых газов. Увеличение концентрации парниковых газов в атмосфере ускоряет процесс изменения климата.

Каждая открытка сопровождается пояснительным текстом на двух языках – беларусском и английском, в котором содержатся рекомендации по выбору энергоэффективной техники, использованию велосипеда, отказа от ненужных покупок, сообщается на сайте авторов.

Открытки были разработаны при поддержке проекта «Взаимосвязь между проблемами окружающей среды и безопасности в Беларуси».

 

Скачать открытки об изменении климата

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость