31.03.2015 / 10:03

31 марта 2015 в отеле «Ренессанс Минск» (г.Минск, пр-т Дзержинского, 1е, 2 этаж) состоится установочный семинар проекта «Содействие переходу Республики Беларусь к «зелёной» экономике», сообщает сайт Минприроды

В разработке проекта принимали участие Европейский союз, Программа развития ООН и Минприроды. Во время мероприятия специалисты представят цели, задачи, конкретные мероприятия и стратегию реализации нового проекта направленного на формирование «зеленой» модели белорусской экономики и внедрению экологически устойчивых моделей производства и потребления на местном уровне. 

На данный момент уже разработаны ключевые инструменты «зеленой экономики», которые могут быть успешно внедрены в национальную политику и стратегиях развития страны для обеспечения устойчивости и экологической безопасности. Эти инструменты также будут представлены на мероприятии.

В установочном семинаре примут участие руководство Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Представительства ПРООН в Республике Беларусь, Представительства Европейского союза, а также представители национальных министерств, проектов ПРООН в Беларуси.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость