31.05.2019 / 12:05

Совместное предприятие «РЕМОНДИС Минск» согласно решения администрации г. Минска до сентября этого года на безвозмездной основе установит пластиковые контейнеры «евростандарта» по 120 литров каждое в 5 тысяч домохозяйств частного сектора Фрунзенского, Московского и Октябрьского районов столицы.  

К началу II Европейских игр 2019 «РЕМОНДИС Минск» планирует установить контейнеры в самом густонаселённом и многочисленном районе Минска – Фрунзенском (около 1 500 контейнеров). Установка контейнеров в каждый дом будет проходить совместно с представителями ЖКХ районов. Жители частного сектора проинформированы о времени доставки посредством объявлений.

До 1 сентября  «РЕМОНДИС Минск» планирует передать в индивидуальное пользование контейнеры каждому домохозяйству Фрунзенского, Октябрьского и Московского районов  Минска.  

Транспортные и иные расходы, связанные с доставкой и раздачей контейнеров населению, в общей сложности «РЕМОНДИС Минск» потратит на проект 200 тысяч евро.

В случае, если представители компании «РЕМОНДИС Минск» после 2-й попытки не смогут передать контейнер жителю по причине его отсутствия дома в указанное в объявление день и время, у него будет возможность приехать в компанию «РЕМОНДИС Минск» и бесплатно забрать предназначенный для него контейнер.  

Затем с частного сектора компания будет вывозить только те отходы, которые собраны в пластиковый контейнер.

Собирая отходы в контейнер, а не выставляя их в мешках или пакетах на улицу, мы улучшаем санитарную обстановку возле дома, на улице и сохраняем наш город чистым.

С момента создания совместного предприятия компанией REMONDIS и городом Минском в 2010 году, предприятие стало одним из ведущих в сфере обращения с отходами и обслуживает более половины жителей г. Минска а также более 2 000 юридических лиц в г. Минске, Минской области и Могилёве.

REMONDIS - одна из крупнейших компаний в мире в сфере обращения с отходами и водного хозяйства. Её услугами пользуются около 30 миллионов человек. Представительства REMONDIS расположены в 23 европейских странах, а также в Китае, Индии, Тайване, ОАЭ, Египте, Австралии, Новой Зеландии и других странах. REMONDIS – семейное предприятие, основанное в 1934 году. Оборот компании в 2017 году составил более 7 миллиардов евро. Количество сотрудников – 34 000 человек. REMONDIS делает ставку на сотрудничество и взаимодействие с партнёрами, новые идеи и ноу-хау, чтобы внести значимый вклад в обеспечение сырьём и водоснабжением будущие поколения.

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость