31.07.2015 / 13:07

Комитет по образованию Мингорисполкома и Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды организуют экологический велопробег «Эковелик», который пройдёт по маршруту Минск-Раубичи 1 августа.

Старт велопробегу будет дан в 10.00 около музея авиационной техники в посёлке Боровая.

Зелёный портал присоединится к руководителям, заместителям руководителей государственных структур и организаций Минска, известным спортсменам и представителям прессы. 

Цель велопробега – популяризация активного отдыха, пропаганда здорового образа жизни среди жителей и гостей столицы, поддержание и развитие спортивной культуры у разных возрастных групп, экологическое просвещение и повышение уровня экологической культуры. 

Участники велопробега посетят музей авиационной техники и музей беларусского народного искусства, экологический практикум, возложат цветы к памятникам танкистам 5-й гвардейской танковой армии, воинам 100-й ордена Ленина и 161-й стрелковых дивизий. 

А вот в июне посольство Франции в Беларуси организовало велопрогулку по Лошицкому парку. Более 100 человек пересели на велосипеды. Примечательно, что были среди них и сотрудники дипломатических представительств Великобритании, Армении, Франции, Америки, Латвии, Болгарии, Венгрии. Акция была приурочена к Европейскому дню климатической дипломатии.

Автор:
Фотограф:
velo.ecoidea.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость