31.08.2017 / 10:08

Такая картина предстаёт перед жильцами одного из спальных районов нашего города. Восходящее солнце освещает кучи земли, которую строители не убрали после обустройства площадок для сбора отходов на втором переулке Дзержинского в Гродно.

Площадки были сооружены еще в июне. С тех пор уже заросли травой и стали излюбленным местом получения травм для детей соседних домов. Из земли торчат куски железа, валуны и остатки бетонных конструкций. Весь этот рельеф портит внешний вид всей прилегающей территории. В нескольких местах имеются норы. По всей вероятности, каких-то грызунов. Данная территория прилегает к школьному стадиону, где вскоре начнутся занятия.

В конце июня в администрации Ленинского района собирали председателей ЖСПК и ТС, где представители УЖРЭП пообещали, что весь мусор будет убран в кратчайшие сроки после обустройства площадок. Вместе с тем прошло уже более двух месяцев, а «воз и ныне там».

Неравнодушные жители переулка Дзержинского хотели бы привлечь внимание городских служб к проблеме и способствовать ее устранению.

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость