Главная arrow Возобновляемая энергетика arrow Семинар по альтернативным экотехнологиям
Семинар по альтернативным экотехнологиям
Автор Administrator   
11.05.2009 г.

дом из соломыРабочая группа Зеленой сети «Возобновляемая энергетика» 15-16 мая 2009 г. проводит международный семинар по альтернативным экотехнологиям, радикально снижающим энергопотребление.

Семинар называется «Экотехнология биопозитивных ограждающих конструкций из соломенных блоков» и будет проходить в течение двух дней – 15 и 16 мая 2009г.

15 мая состоится открытие в 14-00 по адресу г. Минск, пр. Машерова, 29 (БелНИИП градостроительства, конференц-зал). Программа первого дня включает следующие темы: опыт и потенциальные возможности строительства экономичного экожилья в Беларуси и СНГ; альтернативное децентрализованное обеспечение экодома; огнестойкость и биостойкость экодомов из соломенных блоков. Программой также предусмотрены просмотр фильмов «История Вещей» и о строительстве экодомов из соломенных блоков, а также экскурсия в экодом-баню с бассейном (2001 г. постройки, Минск, 1-й Трубный пер., д. 21). 

16 мая занятия семинара начнутся в 9-00 и пройдут в н.п. Беларучи. Программа второго дня включает рассмотрение темы: «ЭкоДом и участок – единое целое. Принципы пермакультуры. Использование систем жизнеобеспечения экодома для производства экологически чистых продуктов. Использование остатков экостройматериалов после строительства экодома для пермакультурного садоводства и огородничества на примере выращивания картофеля без вспашки, полива и окучивания». Участники семинара ознакомятся также с соломенным экодомом круглой формы в н.п. Беларучи, желающие смогут также попрактиковаться в области пермакультурного сельского хозяйства. 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ. В связи с тем, что работа группы финансово не поддерживается, семинар проводится по принципу самоокупаемости. Проезд к месту проведения и обратно - за счет участников. На участие в первом дне (15 мая) количество мест ограничено. Для того, чтобы обеспечить участие необходимо предварительно зарегистрироваться, послав письмо на Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script . Организаторами до 14 мая будет выслано письмо-подтверждение. На участие в семинаре 16 мая ограничений нет.


Просмотров: 557

Что Вы об этом думаете?

Добавить комментарий
Имя:
Комментарий:

Код:* Code

 
« Пред.   След. »

Информация зеленого движения

Социальные сети

Facebook

О зеленой сети

О зеленой сети

Опросы

Нужна ли Островцу АЭС?

Как Вы относитесь к идее строительства АЭС в Беларуси?

 

Архив

Экспорт новостей

Каталог TUT.BY Rating All.BY  Бесплатная почта, чат, форум, кино, погода, рефераты. Rambler's Top100 DATE.BY | поиск, новости, работа, погода, фото | Беларусь, Минск Рейтинг@Mail.ru Всё об экологии в одном месте: Всероссийский Экологический Портал