01.08.2016 / 12:08

С 1 мая 2016 года в Беларуси внедрены правила «Правила проведения озеленения населённых пунктов», утверждённые приказом Министерства архитектуры и строительства от 20 апреля.

Методические рекомендации используются на различных стадиях градостроительного планирования и строительной деятельности.

В документе рассмотрены основные правила проведения озеленения населённых  пунктов, проектирования системы озеленённых территорий и отдельных видов объектов озеленения на различных этапах градостроительного планирования и строительства, а также порядок обращения с озеленёнными территориями в процессе строительства и реконструкции.

Правила предназначены для использования проектными, изыскательскими, проектно-изыскательскими организациями, предприятиями, объединениями, осуществляющими строительную деятельность, организациями, проводящими озеленение населённых пунктов, а также органами государственного управления, юридическими и физическими лицами.

Документ содержит ссылки на методические разработки, рекомендации и справочные материалы в области проектирования озеленённых территорий и благоустройства населённых пунктов (приведены в библиографии), а также на нормативные правовые акты в области технического нормирования и стандартизации, приведённые в приложении А.

Значения используемых терминов находятся в приложении Б.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Юристы Зелёной сети: Порядок общественных обсуждений по вопросам архитектуры и строительства нужно полностью пересмотреть

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость