05.10.2015 / 12:10

В канадском лесу на свет появился котёнок без задних лапок. По мнению ветеринаров, скорее всего, это стало следствием неудачного перекусывания кошкой пуповины.

Когда малыша Кэссиди и его сестру нашли зоозащитники, врачи не давали им шансов на выживание. Они были сильно истощены, а Кэссиди, вдобавок, страдал от множества инфекций, пишет Nat-geo.ru.

Но котёнок продемонстрировал сильное желание жить. Лечение оказалось успешным. Затем ему подарили специально сконструированную инвалидную коляску. Такой подарак сделала организация Handicapped Pets Canada, которая специлизируется на протезах для животных. 

На днях Кэссиди самостоятельно сделал первые шаги.

Сейчас Кэссиди и его сестра, получившая кличку Топпер, живут под присмотром защитников животных. На сайте организации ведётся трансляция, позволяющая полюбоваться на малышей, которые обрели настоящий дом.

Ранее Зелёный портал рассказывал удивительную историю, как фламинго учится ходить на протезе. Птица сломала левую ногу, заживление прошло неудачно: по конечности распространилась инфекция, был риск заражения крови. Врачам пришлось ампутировать часть ноги. 

А в Китае пеликану вживили напечатанный на 3D-принтере клюв. Птица уже приняла пищу самостоятельно, что даёт надежду на полное выздоровление в будущем.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость