06.07.2016 / 12:07

Женщина написала заявление в милицию и намерена обратиться в суд. А вот в Канаде 61-летний мужчина вынужден был боксировать, чтобы отбиться от 130-килограммовой самки, которая защищала своего малыша.

Три женщины в районе деревни Богушовка в Могилёвской области отправились на скутере и велосипеде за черникой в лес. Когда корзины оказались полными, мать и две её дочери засобирались домой. И удивились, что за это время кто-то съел их взятый с собой обед. 31-летняя мать троих детей, села на велосипед и заметила в кустах медведя, сообщает tut.by.

Изо всех сил она крутила педали. Но хищник с лёгкостью обогнал велосипедистку и стал посреди дороги. Женщина поставила велосипед перед собой, словно щит, стала шуметь и кричать. Но попытка отпугнуть животное ни к чему не привела. Медведь, который поначалу вел себя довольно дружелюбно, постепенно стал раздражаться: вставал во весь рост, рычал и грыз велосипедные шины, и даже попытался схватить за ногу.

Сборщица ягод направилась к деревне, медведь — за ней. Так они вдвоём пришли в деревню. Женщина стала кричать и звать на помощь.

Позже выяснилось, что медведь — питомица зоопарка из усадьбы под Бобруйском по кличке Машка. Она сбежала в лес, когда работники забыли закрыть клетку. В конце-концов за медведицей приехал владелец усадьбы и забрал ее.

61-летний Рик Нельсон из канадской провинции Онтарио отделался царапинами после столкновения со 130-килограммовой чёрной медведицей. Мужчина выгуливал собаку, когда увидел маленького медвежонка. От неожиданной встречи с людьми животное испугалось и издало крик, на который прибежала медведица, передаёт BBC.

Животное приближалась к Нельсону на полной скорости. В прошлом он охотился на чёрных медведей и поэтому знал, что на принятие решения у него есть секунды. Когда медведица встала на задние лапы, Нельсон замахнулся на неё, но не смог нанести точный удар. Медведица в ответ нанесла ему несколько ударов, оставив крупные царапины на груди и лице.

«Я знал, что сначала она замахнется левой, но действительно ударит только правой, потому что большинство медведей — правши, — сказал он. — Мне нужно было нанести идеальный удар. Я решил бить снизу и попал прямо в морду».

В этот момент медвежонок издал какие-то звуки и начал отходить, а медведица не стала отвечать на атаку и последовала за ним.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость