07.12.2020 / 15:12

Разработчики  платформы «Голос», фонд BYSOL и инициатива ByHelp запускают приложение Digital Solidarity @digitalsolidarity. Это платформа, которая объединит потерпевших от действий режима и тех, кто хочет им помочь.

Приложение подготовит для вас список людей и фондов, нуждающихся в помощи, и подберет наиболее удобную схему переводов, исходя из ваших возможностей и предпочтений. Уведомления подскажут, что появился новый человек или фонд, которым необходима помощь прямо сейчас.

В планах разработчиков возможность для пользователей через платформу оказывать платные услуги удаленно (репетиторство, телемедицина, онлайн-заказы) и зарабатывать, не поддерживая своими налогами силовые структуры.

В системе будет своя валюта, привязанная к доллару, а не к падающему беларусскому рублю. Это позволит снизить зависимость от инфляции и не бояться угроз увольнения, лишения стипендий и других видов наказания за выражение своей гражданской позиции.

Сейчас приложение доступно Google Play (https://bit.ly/digital_solidarity), а скоро появится и в AppStore. Для входа потребуется Голос ID (если у вас его нет, программа подскажет, как его получить), а также Telegram или Viber. Данные платформы хорошо защищены.

Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость