08.07.2015 / 10:07

В жаркие дни не у всех минчан есть возможность выехать на дачу, поэтому люди массово отправляются на отдых в зелёные зоны.

Поручение своевременно убирать мусор и установить дополнительные контейнеры в лесопарковых зонах столицы дал заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев

С 26 по 30 июня работники МЧС обследовали лесопарковые зоны, паркы и леса, расположенные в Минске, на предмет несанкционированного складирования сгораемого мусора и отходов, устройства свалок горючих материалов, разведения костров, а также выявления мест распития спиртных напитков и проживания лиц категории БОМЖ, сообщает агентство «Минск-Новости».

Выявлены 42 таких факта. В списке оказались лесопарк Тиволи, зелёные зоны на ул. Свислочской и ул. Голодеда, территория, прилегающая к Высшему авиационному колледжу со стороны Свислочи, территория прохождения теплотрассы на ул. Уборевича, лесопарковая зона в посёлке Сосны, 14-й километр Могилёвского шоссе и другие. 

Все балансодержатели территорий получили представления для устранения всех правонарушений.

Также на городских пляжах установлены фотоловушки и дополнительные туалеты.

Напомним, 16 мая больше тонны мусора с одного берега на Заславском водохранилище вывезли участники всебеларусской акции «Сделаем!», прошедшей в рамках глобальной инициативы «Let’s do it!». 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость