10.07.2020 / 11:07

С 12 июля Барбадос открывает границы для путешественников, и правительство страны объявило о введении новой визы для стимулирования туризма.

Теперь люди, которые работают удаленно, могут находиться на острове целый год. 

Премьер-министр Барбадоса Миа Моттли объяснила, что краткосрочные поездки сейчас многим неудобны — в каждой стране свои ограничения, которые постоянно меняются. А визы на 12 месяцев должны возродить туризм на острове, ведь от него зависит практически вся экономика страны.

Пока что раскрыты не все детали программы. Например, не ясно, действует ли предложение исключительно для удаленщиков и, если да, как нужно подтверждать наличие работы.

Точно известно, что виза доступна для жителей всех стран. Если вы летите из страны с высоким уровнем заражения (более 10 000 заболевших за последнюю неделю), то должны пройти тест на отсутствие COVID-19 не менее чем за 72 часа до прибытия. Люди из стран с низким уровнем заражения (менее чем 100 новых за семь дней) могут сделать эту справку за неделю до вылета. В аэропорту все должны носить маски.

Путешественники, которые не смогли сделать справку у себя дома, могут пройти тест на коронавирус на Барбадосе, но тогда нужно будет соблюдать двухдневный карантин, пока готовятся результаты.

На самом Барбадосе ситуация с коронавирусом не была критичной — 98 подтвержденных случаев и семь смертей.

Источник:
Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость