12.02.2016 / 15:02

Проект основан на идее разумного потребления. Вместо того, чтобы хранить вещи, которыми вы редко пользуетесь, создатели сервиса предлагают сдавать их в аренду и зарабатывать. Организаторы планируют открыть и шоу-рум, где можно примерить вещи или встретиться с единомышленниками.

На сайте Next2U.ru можно сдать в аренду или взять напрокат свадебное, вечернее или коктейльное платье, сноуборд или лыжи. Скоро появятся новые категории: туристическое оборудование, велосипеды, ролики, игрушки, фототехника и прочее.

«Одни приходят к нам, чтобы сэкономить, другие — заработать. Однако Next2U — это гораздо больше, чем полезный сервис. С нами вы найдёте новых друзей. Ведь проект объединяет неравнодушных людей, которые придерживаются нового стиля жизни — с разумным потреблением. И мы приглашаем всех сторонников этой идеи встречаться, знакомиться и делиться мнениями на страницах наших социальных сетей. Например, каждую пятницу мы рассказываем об одном интересном событии и предлагаем пользователям найти компанию для его посещения», — говорит Дмитрий Биге, основатель проекта.

По словам организаторов, в шоу-руме также будут проходить просветительские мероприятия, отмечает Recyclemag.ru.

Кстати, недавно в Беларуси появилось сообщество «Разам!».

Идея проекта основана на том, что все мы связаны друг с другом, и у каждого из нас есть то, чем мы могли бы поделиться с другими, и от этого выиграют все. Проект «Разам!» позволяет людям делиться друг с другом имеющимися ресурсами, будь то дрель, швейная машинка или автомобиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Учимся совместному потреблению: экономим и приносим пользу природе

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость