12.05.2020 / 14:05

Вместо того, чтобы вылить и выбросить пиво, которое оказалось невозможно продать на карантине, владельцы пивоварни Willinger, что находится в федеральной земле Гессен, решили бесплатно раздать его всем желающим, пишет Iod.media со ссылкой на Reuters.

Владелец фирмы Франц Маст сказал, что ему нужно как можно быстрее опорожнить бочки, чтобы снова наполнить их свежим пивом и быть готовым к открытию баров.

Старое же пиво распродать не удалось из-за того, что сейчас бары, рестораны и гостиницы закрыты на карантин. Как и стадионы, где не проходят футбольные матчи. Также немецкие пивоварни столкнулись с падением экспорта пива, особенно в Китай и Италию.

Сначала пивоварня планировала раздать 540 литров пива, но такое количество разлетелось за считанные часы. Поэтому владельцы увеличили количество бесплатного хмельного напитка до 2600 литров.

Люди терпеливо стояли в очереди в пивоварню, соблюдая безопасную дистанцию. А затем довольно уносили домой пиво, некоторые - целыми ящиками или даже ведрами.

Пивоварня планирует на этой неделе устроить новую раздачу, но теперь с ограничениями - не более трех бутылок на человека.

"Мы хотим поблагодарить людей и надеемся, что они так же поддержат нас, когда мы снова откроемся - придут сюда и порекомендуют нас", - сказал Франц Маст.

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость