13.02.2020 / 21:02

С таким подходом в Австралии точно не всё потеряно. The Guardian показывает, как люди помогают животным после лесных пожаров.

Коала, выжившая в недавних лесных пожарах в местности Гелантипи, штат Виктория, сидит на вершине эвкалиптового дерева. Скоро люди осмотрят её, чтобы понять, нет ли у животного видимых повреждений.

В ноябрьских и декабрьских пожарах сгорели и эти дорожные знаки на трассе Брутен-Бьюкен. Они предупреждали водителей, что нужно быть осторожными, потому что на этой местности живёт много диких животных.

Коала сидит на дереве. Фото сделано через несколько недель после пожаров.

Дрон зависает рядом с коалой. Он сделает снимок, который появится на экране, расположенном в фургоне неподалёку. Так люди смогут лучше рассмотреть животное и понять, нужна ли экстренная помощь.

Офицер полиции штата Виктория рассматривает изображение, полученное с помощью дрона.

Термоснимок коалы, сделанный полицией с помощью дрона.

Мужчина в люльке подъёмника хочет снять коалу с дерева, чтобы её могли осмотреть на предмет видимых повреждений и обезвоживания.

Инспектор по охране природы Дахлан Кларк осматривает коалу, чтобы убедиться, что у неё нет видимых травм.

Когда коалу словили, её помещают в ящик для транспортировки и отвозят в центр сортировки диких животных, который был создан в Бэрнсдейле после лесных пожаров.

Самка коалы начинает приходить в себя после общего наркоза. Её надо было обезболить и обездвижить на время обработки ран. Во время пожаров она перемещалась по горячей земле, из-за чего получила ожоги третьей степени.

Подобные травмы означают, что коала не может лазить по деревьям и, соответственно, получать нужное количество еды. На месте ожогов со временем могут образоваться рубцы, которые будут мешать полноценной работе суставов. Специалисты будут каждый день менять животному повязки, чтоб выздоровление было более успешным.

Четырёхлетняя самка коалы и её годовалый детёныш сидят в своём вольере в передвижном центре для диких животных в Бэрнсдейле.

Двое военнослужащих несут взрослую самку и детёныша, чтобы выпустить их на свободу в лесу Колкухун.

Инспекторка по охране дикой природы Эмили Корди отпускает коал обратно в дикую природу в лесу Колкухун. Раньше их нашли в районе близ Гелантипи, которая была частично разрушена из-за лесных пожаров.

Самка коалы с обожжённой шерстью взбирается на дерево после того, как ветеринары разрешили ей вернуться в дикую природу. Её тоже выпустили в лесу Колкухун.

Инспектор по охране дикой природы Лахлан Кларк смотрит, как коала разглядывает местность, в которой теперь будет жить.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость