14.10.2015 / 16:10

Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» решила напомнить минчанам и гостям столицы: город – не только дом для людей, но и для представителей дикой природы. И таким соседством следует наслаждаться, так как птицы украшают город.

Прошлой осенью Минск украсила необычная «птичья» реклама АПБ: на бигбордах изображены наши «соседи» из Красной книги, которые живут в некоторых районах cтолицы. 

Новая коллекция «птичьих» бигбордов, которую АПБ подготовила совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды, уже появилась в городе, говорится в пресс-релизе.

Плакаты привлекают внимание к красоте природы и напоминают о том, что у неё должно оставаться место в городе. 

Идея бигбордов принадлежит дизайнеру Тоне Гольмант. В этой серии птицы выглядят абстрактно, но если присмотреться, можно распознать зарянку, варакушку и зимородка. 

АПБ просит также не проходить мимо новых плакатов «Птушкі  ўпрыгожваюць гарады», а фотографироваться и выкладывать снимки в социальные сети с хэштегами #птицывгороде и #ahovaptushak, чтобы обратить внимание на пернатых соседей как можно большего количества людей. 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость