15.05.2020 / 14:05

Ещё один человек в больнице в результате аварии, которая была вчера вечером на трассе М5 в Пуховичском районе. Желающие помочь родным могут писать в личные сообщения Андрею Стрижаку (facebook).

«Вчера вечером группа документалистов, с которой мы весь день отработали при передачах в больницы, попала в аварию.  Погибли двое ребят – Володя и Максим. Люба в реанимации. У нее вчера был день рождения», – пишет у себя в facebook Андрей Стрижак, координатор инициативы #ByCovid19.

 

Те самые ребята. Фото из twitter Дед Пихто
Те самые ребята. Фото из twitter Дед Пихто

Скриншот из facebook Андрея Стрижака
Скриншот из facebook Андрея Стрижака

Как предварительно пояснил Следственный комитет, в 19:40 часов 14 мая столкнулись две машины, Rover и Citroen. Авария случилась после того, как водитель Rover выехал на встречную полосу движения на 43 километре трассы М-5. Пострадали не только участники съёмочной группы – кроме них, ещё один человек мёртв и один в больнице.

Речь о группе документального проекта «Неизвестная Беларусь», который выходит на телеканале «Настоящее время». Команда ехала на съёмки фильма, погибли продюсер Владимир Михайловский, звукорежиссер Максим Гавриленко, режиссер Любовь Земцова попала в реанимацию, уточняет телеграм-канал о беларусском кино «Священный Белавуд».

Они с 5 утра развозили помощь медикам, пробуя себя в роли волонтёров #ByCovid19, о которых снимали фильм – о работе инициативы, участники которой собирают деньги для медработников и развозят средства защиты по всей Беларуси.

"Фактически я их считаю нашими волонтёрами, они помогали нам. Это была далеко не одна и не две поездки. Материалы снимали не только вчера, но и раньше – съёмки шли две недели. И, честно говоря, не могу ответить на вопрос, [что будет дальше с фильмом].

Мы приняли решение командой поддержать родственников, но не делать публичный сбор. Кто хочет – может написать мне в личку", - говорит Андрей Стрижак (его facebook).

Любовь в тяжёлом состоянии, но стабилизирована.

Похороны Владимира Михайловского состоятся завтра, 16 мая, в Бобруйске.

Одну из работ Любови Земцовой и Владимира Михайловского можно посмотреть здесь.

Автор:
Фотограф:
Следственный комитет
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость