18.11.2015 / 12:11

Студентки БНТУ Белорусского национального технического университета Анна Белинскас, Анна Темичева и Татьяна Станкус считают, что их проект реально осуществить, а заодно и получить экономическую выгоду.

Девушки представили свою разработку во время бизнес-боя «Лучший молодежный инновационный проект Союзного государства» на IV Форуме Союзного государства вузов инженерно-технологического профиля в Минске

Студентки БНТУ получили диплом третьей степени за разработку актуальной идеи и уже заручились поддежкой на базе БНТУ, сообщает soyuz.by.

«Шины выбрасываются и разлагаются, тем самым засоряя воздух. Каждая шина разлагается приблизительно 150 лет. Можно заметить, что на свалках их скапливается огромное количество. Все другие предприятия перерабатывают только материалоемкие шины, а автомобильные просто выбрасывают», — отметили участницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вторая жизнь покрышек, или как экологично и с пользой утилизировать старые шины

Кстати, в прошлом году девушки также учувствовали в Форуме с проектом «Создание импортозамещающего производства строительных уровней в Республике Беларусь» и заняли призовое место.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость