19.12.2019 / 15:12

Ее зовут Гарби - комбинация куклы Барби с английским словом "garbage" - мусор.

Она живет в мире из пластиковых отходов, который населяют мусорные монстры. Мультипликационный фильм ужасов о приключениях Гарби в городе из мусора снял украинский художник Владимир Юдашкин.

Для этого он использовал отходы, которые киевляне сдают на переработку. Своим фильмом Юдашкин хочет привлечь внимание зрителей к проблеме экологии.

С 2010 по 2017 год Владимир Юдашкин был арт-директором ивент-агентства Amplifier, а в 2007 создал успешное модельное агентство 1 Mother Agency, подопечные которого снимались в лукбуках брендов вроде Dolce&Gabbana, ходили на показах haute couture и снимались во всем отечественном и международном глянце.

Год назад Юдашкин ушел из моды и запустил проект PlastikWood Animation, посвященный экологическим проблемам во всем мире.

Гарби – юная девушка, которая путешествует по мусорному лесу и пытается спастись от страшных чудовищ, которыми он заселен. Монстры, конечно, тоже мусорные. 

Команда PlasticWood соорудила миниатюрный мусорный лес, используя пластиковые отходы. Декорации разработал художник Роман Пиар. На создание «леса» ушел месяц, столько же – на продакшн. Сейчас проект находится на финальном этапе – осталось наложить звук, над которым работают волонтеры-музыканты.

Премьера мультфильма состоялась в октябре в Киеве.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость