23.01.2015 / 13:01

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь проводит конкурс проектов бизнес-планов в сфере сбора, сортировки и переработки вторичных материальных ресурсов.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица вне зависимости от подчиненности и формы собственности, а также индивидуальные предприниматели, сообщает vtoroperator.by.

Финансирование наилучшего проекта будет осуществляться за счет средств производителей и поставщиков, поступающих на текущий (расчетный) банковский счет государственного учреждения "Оператор вторичных материальных ресурсов" в виде платы. При этом выделение указанных средств осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 11 июля 2012 г. №313 "О некоторых вопросах обращения с отходами потребления".

Предложения должны иметь республиканский или областной масштаб и могут быть направлены на:

  1. организацию, модернизацию, повышение эффективности системы сбора (заготовки) вторичных материальных ресурсов (или ее компонентов) в республике;
  2. организацию производств по обезвреживанию отходов и (или) использованию вторичных материальных ресурсов;
  3. внедрение эффективных механизмов, действующих на любом из этапов обращения с вторичными материальными ресурсами и в отношении любых видов вторсырья в республике;
  4. иные направления совершенствования действующей в стране системы сбора, сортировки и переработки вторичных материальных ресурсов.

Критерии допуска проектов к конкурсу:

  •  экономическая целесообразность;
  •  срок окупаемости не более 6 лет;
  •  республиканский (областной) масштаб проекта.
  •  соответствие основным принципам в области обращения с отходами, утвержденным Законом Республики Беларусь "Об обращении с отходами".

Для участия в конкурсе претенденты должны представить Бизнес-план и (или) Технико-экономическое обоснование предлагаемого проекта.

Заявки принимаются по адресу: 220073, г. Минск, ул. Кальварийская, 25, к. 213 и на e-mail: vtoroperator@tut.by  до 20 февраля 2015 года. 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость