26.01.2020 / 23:01

Ежегодно уже 60 лет в немецком Дюссельдорфе проходит выставка для профессионалов рекламно-сувенирной отрасли PSI. Office Life рассказывает о выставке и необычных новинках в интервью с компанией «Логотон». И если ты не в экотеме — делать тебе на этой выставке нечего

Выставка PSI-2020 была, пожалуй, самой зелёной и экологичной — от оформления лаундж-зоны до экспонентов и их товаров.

Ecofriendly практически все товары проморынка: от давно знакомых пишущих и блокнотов из переработанных материалов до дружественных природе конфет и презервативов (к счастью, их забота об экологии не в том, что они из переработанного использованного продукта, а в том, что изготовлены без использования животных жиров — но это к слову).

В тренде использование природных и псевдоприродных материалов.

Блокнот из яблочной бумаги.
Блокнот из яблочной бумаги.

Один из долгоиграющих трендов выставки — ЗОЖ во всех его проявлениях, от постоянного поддержания баланса воды в организме до различных спортивных гаджетов.

Авоська? Нееет! Шопер. В журналах моды был новинкой несколько ранее, в сувенирном предложении — новинка.
Авоська? Нееет! Шопер. В журналах моды был новинкой несколько ранее, в сувенирном предложении — новинка.

Термокружки и трубочки
Термокружки и трубочки

Функциональность и отказ от дешёвой промопродукции в пользу качественных (читай — дорогих) промопродуктов можно считать и отдельным трендом, и реверансом Грете.

Окружающую среду можно не только защищать и сохранять, но и создавать — тут на помощь приходят промоподарки, которые в прямом смысле слова можно взрастить самому. Конверты с семенами растений, которые можно отправить по почте, — это и осознанное потребление, и эмоция: получил письмо, закопал семена в горшочек с землёй — и жди всходы, радуйся, создавай свой огородик...

Продолжение и больше фото можно найти в полной версии репортажа на Office Life.

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость