26.01.2021 / 21:01

Титул «заместителя министра» следует трактовать и официально, и буквально: он всё равно отказывался слезать с министерского кресла. 

Кот по имени Кайт чудом избежал смерти, а теперь работает в минприроды и цикличной экономики Ульяновской области.

Месяц назад работник ульяновской мусоросортировочной станции Михаил обратил внимание на плотный, туго завязанный мешок. Он решил проверить, нет ли там предметов, которые застряли бы в сепараторе.

«Мешок просто шёл, я его взял — чисто случайно получилось. Надрезал, смотрю — что-то чёрное, и смотрит на меня», - рассказывает Михаил Тукаш, работник горкомхоза, спаситель кота.

Ветеринары определили, что кот домашний, жил с людьми, молод и в меру упитан. Оставалась надежда, что в мешок он мог попасть не из-за людской жестокости, а по ошибке. Но на объявления в социальных сетях бывшие хозяева так и не откликнулись.

Впрочем кот, который сам выбрал себе имя "Кайт", зла не держит.

«Судя по тому, как вальяжно он ведёт себя в министерстве, такое ощущение, как будто он жил всегда у нас, а той ситуации с сортировочным комплексом в его жизни и не было», - говорит Гульнара Рахматулина, министр природы и цикличной экономики Ульяновской области.

Работники сортировочной станции, в одночасье ставшие героями новостей, рассказывают, что это к сожалению уже не первый случай. Раньше им удалось спасти из мусора африканского ежа и двух красноухих черепах, которые живут теперь в кабинете директора.

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость