27.04.2021 / 09:04

Полиция задержала подозреваемого — в его машине были инструменты и стружка.

Неизвестный целый месяц терроризировал жителей тихого района Элмбридж на юге Великобритании — по неизвестной причине по ночам он рубил деревья, которые росли на улицах деревень и небольших городов провинции, сообщает CNN

Телеканал назвал преступника «маньяком с бензопилой». Местные жители окрестили его Джеком-дробилкой (Jack the Chipper) по аналогии с Джеком-потрошителем (Jack the Ripper) и начали разыскивать его, организовав ночное патрулирование местности. На группу в фейсбуке, созданную для поиска преступника, подписалось больше тысячи человек.

«Я чувствую, что он играет с нами в игру. Люди сбиты с толку всей этой ситуацией... Некоторые напуганы, потому что этот маньяк ходит с массивной бензопилой и рубит деревья», — говорил местный житель Кэмерон Флинн.

 

Как поймали подозреваемого

Жители Элмбриджа указали полицейским, что преступник может передвигаться на красной машине. Правоохранители проанализировали данные и ночью 22 апреля остановили автомобиль предполагаемого преступника — внутри были бензопилы и стружка.

По предварительным данным, Джеком-дробилкой может быть 24-летний мужчина, которого задержала полиция. За месяц он срубил 35 деревьев. Неизвестно, были ли у него сообщники. Мотив тоже остается неизвестным.

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость