28.03.2015 / 13:03

Сегодня, 28 марта, весь мир задействован в глобальной акции «Час Земли», цель которой — привлечь внимание людей к проблеме изменения климата и истощения ресурсов. По всей планете ровно на один час будет отключаться свет и проводиться масса развлекательных мероприятий.

Беларусь уже не первый год принимает участие в акции, каждый раз инициаторы «Часа Земли» стараются предложить беларусам что-то новое и интересное. Что и где будет происходить сегодня в столице, куда можно сходить и чем позабавить себя без света, расскажем вам мы, редакция Беларусского Зелёного Портала.

С 15.00 в «Loft Cafe» начнёт свою работу «Живая библиотека», где книгами являются настоящие люди, с которыми можно поговорить на любые темы в их сфере, задать «неудобные» вопросы и обязательно получить на них ответы!

На «Велокухне "Гараж 38"» (пр. Независимости, 44Б) уже с 14.30 начнётся воркшоп по подготовке к летнему сезону своего «железного коня». Вечером же велосипедисты приглашают к себе в гости всех желающих выпить приготовленного на углях чаю, при свечах под звёздным небом столицы.

С 20.00 у офисного здания компании «Velcom» (ул. Интернациональная, 36-2) с помощью электровелосипедов «зажгут» официальный слоган акции и изображение Земли на световом коробе. Каждый желающий сможет сфотографироваться у световой фотостены, которая «питается» от энергии, вырабатываемой лишь их собственной мускульной силой.

Начиная с 20.30 до 21.30 по городу отключится подсветка у таких зданий, как Национальная библиотека Беларуси, «Арена-Минск», Главпочтамт, Стела «Минск – город-герой», костёл Святого Симеона и Елены, «башни» напротив железнодорожного вокзала и другие жилые дома по проспектам Независимости и Победителей.

Минские кафе, коктейльный бар «Туманы», «Don Coffe'On», «Чердак», чайный клуб «Чайное состояние», «Лондон», бар «Ў», «Чайная комната», «Wake up coffee» создадут романтическую и душевную атмосферу для своих посетителей, погасив свет на час. При свечах в некоторых заведениях будет играть живая музыка.

Но кульминацией акции станет настоящий живой концерт групп «Navi» и «Hummuskiss» без электричества в «Loft Cafe».

 

Желаем Вам хорошего вечера!

Сделайте свой вклад для планеты и будущих поколений!

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость