29.05.2019 / 22:05

Инициаторами создания областного экологического правозащитного общественного объединения «ЭкоБрест» выступили противники запуска завода АКБ, который построен недалеко от города.

«Не всегда нас в кабинетах власти воспринимали как представителей общественности. Разрешение проблемы затягивается: аккумуляторный завод под Брестом не закрыт, несмотря на протесты жителей Бреста и Брестского района. Мы решили усилить свои возможности созданием общественного объединения. Мы рассчитываем на то, что жители Брестского региона поддержат нашу инициативу и присоединяется к объединению после его регистрации. Думаю, что наша организация будет достаточно массовой. Это будет еще один способ продемонстрировать властям, что нас, неравнодушных граждан, достаточно много», – цитирует слова руководителя нового объединения Романа Кисляка «Брестская газета».

По информации издания основной целью деятельности ОО «ЭкоБрест» является помощь, поддержка и широкое привлечение общественности к решению экологических проблем, защита прав и свобод человека, зафиксированных в Конституции Республики Беларусь и международных договорах Республики Беларусь

Автор:
Фотограф:
Белсат
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость