31.08.2016 / 14:08

В нынешнем году с первым звонком в минских школах пройдут торжественные мероприятия и урок под названием «Нам мир завещано беречь…». Активное участие в празднике, посвящённом Дню знаний, примет и Министерство природных ресурсов и окружающей среды Беларуси.

В этот день Андрей Ковхуто, министр природных ресурсов и окружающей среды, выступит с приветственным словом перед учениками Сновской средней школы и учебно-педагогического комплекса Залужский детсад-средняя школа, сообщает Минприроды. Чиновник посетит также школьный эколого-краеведческий музей.

Каждое учебное учреждение получит в подарок от министра комплект из двух томов «Красная книга Республики Беларусь», 16 книг экологической направленности и коллекцию образцов полезных ископаемых, добываемых на территории нашей страны.

В День знаний добрые слова-напутствия скажет и заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Качановский студентам Беларусского государственного технологического университета. Он также передаст вузу комплекты «Красной книги Республики Беларусь» и третьего Обзора результативности экологической деятельности Республики Беларусь (ОРЭД).

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость