21.06.2023 / 10:06

В течение года Всемирная служба Би-би-си расследовала деятельность глобальной сети садистов, мучающих обезьян. Сеть простиралась от Индонезии до США.

Иллюстративное изображение
Иллюстративное изображение

Журналисты обнаружили сотни людей в США, Великобритании и других странах, плативших индонезийцам за видео, на которых те мучили и убивали детенышей длиннохвостых макак.

Сначала эта сеть функционировала в YouTube, а затем переместилась в телеграм.

В настоящее время расследованием занимается полиция, уже арестовавшая несколько человек.

Журналисты Би-би-си под прикрытием зарегистрировались в одной из групп в телеграме, в которой сотни людей придумывали все более изощренные издевательства над мартышками и поручали их исполнение людям в Индонезии и других азиатских странах.

Все это снималось на камеру.

Журналистам удалось обнаружить и живодеров в Индонезии, и распространителей и покупателей их продукции в США. Они также получили доступ к материалам следствия, начатого правоохранительными органами.

В настоящее время под следствием по этому делу находятся по меньшей мере 20 человек. Среди них - три британки, арестованные в прошлом году и освобожденные на время следствия, а также мужчина в США, которому на прошлой неделе уже предъявили обвинения.

Внимание: в статье содержатся описания сцен насилия над животными

Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость